Posted 25 апреля 2017,, 12:35

Published 25 апреля 2017,, 12:35

Modified 31 января, 15:00

Updated 31 января, 15:00

Полиция предостерегла москвичей от участия в незаконной акции протеста 29 апреля

25 апреля 2017, 12:35

ГУ МВД России по Москве просит москвичей воздержаться от участия в несогласованном публичном мероприятии 29 апреля на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка.

В пресс-службе московской полиции «Росбалту» сообщили, что организаторам акции было предложено альтернативное место для ее проведения. «Несмотря на это, организаторы продолжают настаивать на проведении мероприятия на заявленном месте и призывать граждан к участию в нем. ГУ МВД России по Москве предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — говорится в сообщении полиции.

Там также отметили, что «ответственность за обеспечение безопасности граждан возлагается законом в том числе и на организаторов публичного мероприятия, о чем они были официально предупреждены».

Ранее представители «Открытой России» высказали намерение провести 29 апреля массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Петербурге. В рамках акции планируется подать на имя главы государства официальные письма с конкретными требованиями.