Posted 26 апреля 2017,, 19:08

Published 26 апреля 2017,, 19:08

Modified 31 января, 15:01

Updated 31 января, 15:01

В столице застрелили женщину-адвоката

26 апреля 2017, 19:08
Злоумышленник выстрелил в женщину не менее двух раз и сбежал. Расследование дела взято под личный контроль руководителя ГСУ СК России по Москве.

Следственные органы ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту убийства женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Об этом сообщила старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ Юлия Иванова.

По версии следствия, вечером 26 апреля 2017 года в подъезде дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе в Москве, неизвестный произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в женщину-адвоката и скрылся. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте.

Следователи рассматривают различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшей. Следственно-оперативная группа совместно с криминалистами Главного следственного управления СК России по Москве устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование уголовного дела взято под личный контроль руководителя ГСУ СК России по Москве.