Posted 27 апреля 2017,, 09:22

Published 27 апреля 2017,, 09:22

Modified 31 января, 15:02

Updated 31 января, 15:02

Трех бывших полицейских будут судить в Москве за хищение 44 квартир

27 апреля 2017, 09:22

Перед судом предстанут трое бывших сотрудников столичной полиции и их соучастники, обвиняемые в хищении квартир, находившихся в собственности Москвы. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Следствием установлено, что 2011 году под руководством бывшего старшего следователя по особо важным делам Анжелы Амзиной было создано преступное сообщество, в которое вошли следователи Сергей Кавун и Евгений Примаков, а также представители бизнеса Илья Чижанов, Сергей Королев, Дмитрий Двойных, Антон Бордовский и Юрий Жовтяк.

Мошенники присвоили жилые помещения, находившиеся в собственности Москвы, которые предназначались для предоставления гражданам, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М». Всего было похищено 44 квартиры на общую сумму не менее 199 млн рублей.

Как отметили в СК РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Один из фигурантов уголовного дела находится в международном розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.