Posted 27 апреля 2017,, 09:11

Published 27 апреля 2017,, 09:11

Modified 31 января, 15:02

Updated 31 января, 15:02

В центральный офис российского отделения Oriflame нагрянули с обысками

27 апреля 2017, 09:11
Следственные мероприятия также проводятся в подмосковном производственно-логистическом комплексе шведской компании.

Правоохранители пришли с обысками в центральный офис российского отделения косметической компании Oriflame. Следственные мероприятия также проводятся в подмосковном производственно-логистическом комплексе шведской компании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Следственно-оперативные мероприятия проходят в рамках уголовного дела, которое расследуют следственные органы ГУ МВД России по Москве по ч. 4 статьи 159 УК РФ», — сказал источник, отметив, что руководство российского отделения шведской компании подозревают в незаконном возврате НДС в ходе строительства производственно-логистического центра в сельском поселении Аксено-Бутырское Ногинского района Подмосковья.

«По данным следствия, строительство происходило в период с 2010 по 2014 год, и по документам, которые предоставило руководство компании, осуществлялось рядом коммерческих структур. В качестве оплаты, как подозревают правоохранительные органы, генподрядчик получил 3,8 млрд рублей, а часть этих средств была обналичена через фирмы-однодневки», — уточнил источник.

ООО «Орифлейм продактс», по версии следствия, подало декларации на возмещение НДС еще почти на полмиллиарда рублей. Деньги из бюджета России в 2016 году были незаконно переведены шведской компании.

Напомним, в августе 2014 года в российском офисе компании уже проходили обыски. Также полиция обыскивала логистический центр компании в Ногинском районе Московской области. Тогда обыски были связаны с налоговой проверкой.