Posted 28 апреля 2017,, 09:36

Published 28 апреля 2017,, 09:36

Modified 30 марта, 23:26

Updated 30 марта, 23:26

В жилом районе рядом с деревней Саларьево построят современный детский сад

28 апреля 2017, 09:36

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение проекта детского сада в составе нового жилого района рядом с деревней Саларьево в Новомосковском административном округе. Как уточнили в пресс-службе комитета, трехэтажное здание будет рассчитано на пребывание 220 детей.

«Архитектурное решение сада, который мы согласовали в составе инвестиционного проекта в Саларьево, получилось интересным и современным за счет простой и в то же время качественно сделанной композиции, хорошо подобранных отделочных материалов. Важно, что вход здесь спроектирован с уровня земли, что избавляет от устройства громоздких пандусов», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В плане здание представляет собой три сблокированных прямоугольных объема, разделенные блоком входной группы с двусветным пространством и витражным фасадным остеклением. В наружной отделке предполагается использовать светлую фасадную штукатурку, а входную группу выделить темным облицовочным кирпичом. Общая площадь здания составит 4,4 тыс. «квадратов».