Posted 2 мая 2017,, 07:53

Published 2 мая 2017,, 07:53

Modified 30 марта, 23:25

Updated 30 марта, 23:25

На смену ветхим пятиэтажкам придут дома нового поколения

2 мая 2017, 07:53
В новых домах установят систему, которая автоматически сможет контролировать подачу воды и тепла в зависимости от погодных условий.

Власти Москвы представили проекты современных зданий, которые заменят пятиэтажки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, в каждом из домов будут просторные комфортные холлы, подъезды с низкими порогами и пандусами для маломобильных жителей и лифты. В домах устанавливают современные почтовые ящики, домофон, грузовые и пассажирские высокоскоростные лифты. Каждое здание оборудовано современными инженерными системами, которые гарантируют бесперебойную подачу воды, света и электричества.

В новых домах установят систему, которая автоматически сможет контролировать подачу воды и тепла в зависимости от погодных условий. Тепло будет регулироваться с помощью энергоэффективных батарей. В помещениях будут установлены пластиковые она, защищающие от пыли и шума.

В каждой квартире предусмотрены балкон или лоджия, также фасадные корзины для установки кондиционеров В квартирах выполнят современный ремонт. В каждой из них будет просторный коридор со светлой отделкой и изолированные комнаты.

Кухни отделают обоями светлых тонов с возможностью окрашивания. В новых домах будут раздельные санузлы. Ванные комнаты оборудуют хромированным полотенцесушителем и точкой доступа к инженерным системам.

Дворы и территория вокруг домов будут благоустроены по новым стандартам, которые предусматривают создание местных парков, велодорожек, общедоступной спортивной, детской и досуговой инфраструктуры.