Posted 16 мая 2017,, 13:55

Published 16 мая 2017,, 13:55

Modified 31 января, 15:16

Updated 31 января, 15:16

ЦОДД прогнозирует осложнение движения в час пик из-за погодных условий

16 мая 2017, 13:55

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозирует, что 16 мая в вечерний час пик дорожная ситуация на столичных дорогах осложнится в связи с ухудшением погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«По данным синоптиков, в течение дня в Москве ожидается ухудшение погодных условий — дождь, а также усиление ветра, скорость порывов может достигать 15-17 м/с. Непогода может негативно отразиться на дорожной ситуации. Ожидается, что загруженность столичных дорог составит восемь-девять баллов», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в вечерний час пик (с 17:00 до 21:00) прогнозируются серьезные затруднения движения по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, ожидаются затруднения движения в центральной части города, на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах в связи с проведением работ по программе благоустройства «Моя улица».

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», — подчеркнули в пресс-службе ЦОДД.