Posted 17 мая 2017,, 04:37

Published 17 мая 2017,, 04:37

Modified 31 января, 15:17

Updated 31 января, 15:17

Экс-ведущему программы «Час суда» предъявили новые обвинения

17 мая 2017, 04:37
Владимиру Резнику (Орешникову) вменяется мошенничество в отношении бывшего начальника отдела Трудовой инспекции Москвы Людмилы Жамновой.

Следственный отдел по Басманному району ГСУ СК по Москве предъявил новые обвинения бывшему ведущему телепрограммы «Суд идет» Владимиру Резнику (Орешникову). Ему инкриминировали мошенничество в отношении экс-начальника отдела Трудовой инспекции Москвы Людмилы Жамновой.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, следствие в отношении Резника близится к завершению. Причем в окончательной редакции обвинений будут фигурировать эпизоды мошенничества уже в отношении двух лиц. Новая потерпевшая в деле добавился на днях — сотрудник Трудовой инспекции Москвы Людмила Жамнова. В январе 2015 года она была задержана по подозрению в получении взятки. Резник предложил женщине за крупную сумму помочь избежать предъявления обвинений. Деньги он обещал передать следователю. В результате Жамнова стала обвиняемой, весной 2016 года суд приговорил ее к семи годам заключения условно. После задержания Резника Жамнова подала на него заявление.

Напомним, бывший телеведущей был арестован в ноябре 2016 года. По версии следствия, он получил 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока. Однако, как полагают следователи, все деньги присвоил.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.