Posted 22 мая 2017,, 05:45

Published 22 мая 2017,, 05:45

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Художественную подсветку получили 12 развязок МКАД

22 мая 2017, 05:45

12 въездов в Москву украсили архитектурно-художественной подсветкой, сообщает портал мэра столицы.

Подсветку получили мосты и развязки МКАД с вылетными магистралями. На шести из 12 ворот в город, в том числе на Варшавском и Ленинградском шоссе, организовали ландшафтное освещение зеленых островков внутри развязок.

Архитектурно-художественную подсветку получили ворота в город — пересечения МКАД со следующими магистралями: Варшавским шоссе; Ленинским проспектом; Можайским шоссе; Рублевским шоссе; Ленинградским шоссе; Ярославским шоссе; Каширским шоссе (мосты, развязки); Новорижским шоссе (мосты, развязки); Волоколамским шоссе (мосты, развязки); Куркинским шоссе (мосты, развязки); Дмитровским шоссе (мосты, развязки); Щелковским шоссе (мосты и развязки).

Колонны мостовых сооружений на воротах в город подсвечены теплым белым светом, а пролетные конструкции — холодным. Деревья и кустарники подсвечиваются снизу специальными лампами, также холодным белым светом. В дни городских и государственных праздников включается динамический режим иллюминации с яркими цветами.

Добавим, в этом году на пересечении МКАД с Каширским шоссе появится ландшафтная подсветка, а на Щелковском шоссе подсветят здания, прилегающие к Московской кольцевой автодороге. Также здания получат архитектурную подсветку на Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.