Posted 24 мая 2017,, 06:53

Published 24 мая 2017,, 06:53

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

Неизвестный бросил коктейль Молотова в автомобиль Maybach в центре Москвы

24 мая 2017, 06:53

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на водителя автомобиля Mercedes Maybach в центре Москвы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 23 мая в полицию обратился гражданин, который сообщил о нападении неизвестного с коктейлем Молотова на его автомобиль Mercedes Maybach. Мужчина рассказал, что возле дома 5 по улице 3-я Фрунзенская он увидел, как к его автомобилю бежит неизвестный с бутылкой с зажигательной смесью. «Опасаясь за свою жизнь и иномарку, заявитель резко тронулся с места, и в этот момент незнакомец швырнул бутылку, которая разбилась о багажник», — сказал источник агентства.

Мужчина вышел из Maybach, чтобы осмотреть его, и увидел автомобиль Toyota RAV4, внутри которого сидели четверо мужчин. Увидев заявителя, водитель иномарки резко набрал скорость. По словам потерпевшего, люди в Toyota ехали за ним, и он предположил, что кидавший бутылку человек находился в салоне японского кроссовера.

Отмечается, что нападения на Maybach мужчины совершались и прежде. В середине марта полиция возбуждала по данному факту уголовное дело.