Posted 25 мая 2017,, 12:37

Published 25 мая 2017,, 12:37

Modified 31 января, 15:25

Updated 31 января, 15:25

СК РФ сообщил о задержании еще одного обвиняемого по делу о беспорядках на Хованском кладбище

25 мая 2017, 12:37
Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках)

По уголовному делу о массовых беспорядках на Хованском кладбище в Москве задержан подозреваемый Владимир Белов, находившийся в международном розыске. Об этом сообщила «Росбалту» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Петренко отметила, что 25 мая Владимир Белов доставлен в Москву и в настоящее время содержится в одном из следственных изоляторов.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на окончание расследования уголовного дела в отношении обвиняемого.

Напомним, 14 мая 2016 года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованском кладбище три человека погибли на месте и более 30 получили ранения. После совершения преступления Белов скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Расследование в отношении 16 фигурантов уголовного дела было завершено в апреле текущего года. В настоящее время они вместе со своими защитниками продолжают ознакомление с материалами уголовного дела.

Представитель СК РФ также сообщила, что следователи продолжают устанавливать местонахождение еще четырех человек, которые скрылись, — Георгия Макарьева, Адама Батаева, Шахмохмада Шаптуркаева и Файзали Махмадиерова. Всем им заочно предъявлено обвинение.