Posted 30 мая 2017,, 07:51

Published 30 мая 2017,, 07:51

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

После разгула стихии в Подмосковье 34 человека попали в больницы

30 мая 2017, 07:51

Ураган, обрушившийся на московский регион, в Подмосковье унес жизни пяти человек. Данные об этом привел на заседании правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев.

«После кратковременного, но сильного урагана у нас есть пострадавшие — пять человек погибли, в том числе ребенок, 34 госпитализированы с повреждениями различной тяжести», — сказал Воробьев, сообщает РИАМО.

Он поручил главам территорий контролировать устранение последствий урагана в населенных пунктах области после урагана. «Прошу глав муниципалитетов, особенно находящихся на западе, юго-западе области обратить внимание на крупные и небольшие населенные пункты, все, что связанно с деревьями, с линиями электропередачи, телефонной связью, должно быть восстановлено. Прошу держать руку на пульсе и принимать необходимые меры», — сказал Воробьев.

Сильный ветер в понедельник срывал в столичном регионе вывески с учреждений, кресты с церквей и крыши с домов. Московский мэр Сергей Собянин сообщил, что грозовая стихия повалила несколько сотен деревьев.