Posted 31 мая 2017,, 10:41

Published 31 мая 2017,, 10:41

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

ЦОДД просит водителей Москвы быть аккуратнее на дорогах из-за ухудшения погоды

31 мая 2017, 10:41
В связи с неблагоприятными погодным условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В связи с тем, что в Москве прогнозируется ухудшение погодных условий, водителей просят быть более внимательными на дорогах.

«По данным МЧС, сегодня до 22 часов в Москве ожидаются дождь, гроза, местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Непогода также может негативно отразиться на дорожной ситуации», — сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Там также отметили, что в связи с неблагоприятными погодным условиями в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. «Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах», — призвали сотрудники ЦОДД. Водителей также просят по возможности для передвижения по городу пользоваться городским транспортом.

«Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций», — говорится в сообщении ЦОДД.

В понедельник, 29 мая, на Москву и Московскую область обрушился ураган. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев, он срывал крыши с домов и вывески магазинов. В Москве жертвами стихии стали 11 человек, пострадали 168 человек. В Подмосковье погибли пять человек, еще 34 — попали в больницы.