Posted 1 июня 2017,, 05:56

Published 1 июня 2017,, 05:56

Modified 31 января, 15:30

Updated 31 января, 15:30

В Подмосковье задержали криминального авторитета по делу о наркотиках

1 июня 2017, 05:56
Об этом сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

В подмосковном Фрязино полиция задержала криминального авторитета по прозвищу «Мещер», курировавшего торговлю наркотиками в регионе. Об этом сообщила начальник пресс-службы управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции при поддержке бойцов отряда специального назначения „Гром“ задержан ранее судимый 41-летний так называемый лидер криминальной среды „Мещер“. Его задержали в автомобиле возле одного из домов на улице Барские пруды», — сказала Петрова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчину поместили под арест.

«По оперативной информации, криминальный авторитет осуществлял контроль над деятельностью этнических криминальных групп, занимающихся поставками на территорию московского региона наркотических средств», — добавила Петрова.

При личном досмотре у него нашли сверток с наркотиком массой около 3 гр. Также в ходе обыска по месту жительства обнаружен и изъят сверток со схожим веществом внутри, его отправили на экспертизу.