Posted 1 июня 2017,, 09:11

Published 1 июня 2017,, 09:11

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

В Москве стартуют работы по благоустройству въездов в столицу

1 июня 2017, 09:11
Ремонт начнется с территории в районе дома 2 по улице Привольной, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

В Москве в четверг стартуют работы по программе «Моя улица» на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. Водителей успокоили: движение машин перекрывать не будут. При этом планируется ограничить движение лишь на крайних полосах Рязанского и Лермонтовского проспектов в зависимости от участка работ.

Как сообщает портал московской мэрии, ремонт начнется с территории в районе дома 2 по улице Привольной. Общая площадь благоустройства въездной группы на Рязанском проспекте составит 26 гектаров.

В мэрии пояснили, что транспортные развязки на пересечении МКАД и вылетных магистралей — это своеобразные ворота в город, которые формируют первое впечатление о столице у всех, кто въезжает в Москву на автомобиле или общественном транспорте.

На территории, прилегающей к развязке, воздушные провода уберут под землю. Также на «воротах» в город уложат почти 200 тысяч квадратных метров газона, сделают пешеходные дорожки, установят урны и скамейки. Осенью там высадят 145 деревьев и более 11 тысяч кустарников.

Кроме того, этим летом планируется привести в порядок территорию вокруг еще четырех «ворот» в город. Речь идет о въездных группах на Алтуфьевском, Щелковском шоссе, Мичуринском проспекте и шоссе Энтузиастов.