Posted 5 июня 2017,, 14:09

Published 5 июня 2017,, 14:09

Modified 31 января, 15:34

Updated 31 января, 15:34

Для школы в Ховрино построят новый современный корпус

5 июня 2017, 14:09

Новый учебный корпус школы № 597 в Ховрино, расположенной по адресу: Петрозаводская улица, 19А, построят напротив существующих учебных зданий. По окончании работ в школе станет на 350 мест больше. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитектурно-градостроительное решение проекта уже согласовано.

«Новый корпус школы в Ховрино будет реализован по Адресной инвестиционной программе в рамках поставленной мэром Собяниным задачи — снять проблему, связанную со второй сменой. Корпус расположится параллельно существующим зданиям школы, так чтобы между ними образовалась единая аванплощадь с благоустройством. Сюда будут ориентированы главные входы в учебные корпуса», — рассказал Кузнецов.

Корпус будет четырехэтажным. На первом расположатся входная группа с вестибюлем, медкабинет, зал хореографии. На втором — помещения лектория, большой спортивный зал, учебные кабинеты, классы, библиотека с читальным залом. На третьем и четвертом этажах будут учебные классы.

Поскольку корпус строится на месте старого спортивного ядра, новое гимнастическое ядро проектируется в западной части участка. «Современный вид зданию придаст навесной фиброцементный фасад с рифленой фактурой, сочетающий большие геометрические плоскости с витражным остеклением в зоне вестибюля. В качестве декоративных элементов на фасаде будет установлена эмблема с названием школы», — говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.