Posted 7 июня 2017,, 13:44

Published 7 июня 2017,, 13:44

Modified 30 марта, 23:04

Updated 30 марта, 23:04

Строительство участка «желтой» линии метро от «Раменок» до «Рассказовки» закончат до конца года

7 июня 2017, 13:44

Работы на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки» власти Москвы намерены закончить до конца года. Об этом сообщает портал столичной мэрии со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На сегодняшний день три станции — „Рассказовка“, „Боровское шоссе“ и „Очаково“ — почти готовы. Были небольшие задержки при строительстве других станций, потому что там достаточно сложный грунт. Но к концу года мы намерены строительные работы на всем участке закончить», — сказал Хуснуллин, отметив, что для обслуживания новых участков «желтой» ветки сейчас строят электродепо «Солнцево».

«Поезда на действующем участке линии от „Делового центра“ до станции „Раменки“ ходят сейчас с шестиминутным интервалом. С запуском пассажирского движения до „Рассказовки“ мы должны будем сократить этот интервал. Для этого нам понадобится минимум 44 состава, и без запуска депо „Солнцево“ качественная эксплуатация этой линии будет невозможна», — добавил заммэра.

Напомним, что на участке от «Раменок» до «Рассказовки» будет семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».