Posted 8 июня 2017,, 07:08

Published 8 июня 2017,, 07:08

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

Специальную программу на День России подготовили 19 парков Москвы

8 июня 2017, 07:08

Специальную программу на День России подготовили 19 парков департамента культуры Москвы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, посетителей ждут стихи от робота Пушкина, чаепитие из двухметрового самовара, мастер-классы по изготовлению флагов, а в 10 столичных парках в этот день пройдут бесплатные кинопоказы. В частности, в саду «Эрмитаж», парке «Красная Пресня», Измайловском и парке «Кузьминки» можно будет посмотреть фильм «После тебя» (2016) с участием Сергея Безрукова. Посетителей Таганского парка ждет комедия о любви 2015 года «Без границ». Лианозовский, Воронцовский и Перовский парки будут показывать «Девчат», «Курьера» и «Свадьбу в Малиновке».

На Фонтанной площади в День России с 13:00 до 21:00 будут проходить концерты и диджей-сеты. В саду «Эрмитаж» в День России организуют чаепитие из гигантского самовара в рамках I Всероссийского фестиваля русского застолья и гостеприимства «Самоварфест». В Таганском парке День России начнется с раздачи тысячи ленточек цветов российского триколора. Гостям предложат поучаствовать в создании гигантского флага.

В саду имени Баумана 12 июня с 13:00 до 20:00 пройдет фестиваль новой драмы «Театр. Новые формы». Парк «Красная Пресня» предложит своим гостям лекции на свежем воздухе.12 июня в 14:00 праздник начнется с лекции историков о российской государственной символике. С 15:00 до 17:00 пройдут мастер-классы по авиамоделированию и конструированию воздушных змеев.

В парке Победы на Поклонной горе 12 июня пройдет ХII фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира». На площади Победителей состоится концерт творческих коллективов и исполнителей МВД России и Центрального концертного оркестра полиции России.

В День России посетителей парка «Фили» будут развлекать футбольными мастер- классами, эстафетами и танцевальными программами. В парке «Садовники» 12 июня состоится массовый велозаезд. Спортивная трасса пройдет через Фонтанную площадь парка. Гостей парка «Северное Тушино» ждут творческие мастер-классы по народным промыслам и соревнования по спортивному ориентированию.

В Воронцовском парке можно будет посмотреть фотовыставку Русского географического общества «Народы России». В 20:00 в парке покажут фильм «Курьер». В парке 850-летия Москвы пройдет дискотека под открытым небом.