Posted 15 июня 2017,, 09:00

Published 15 июня 2017,, 09:00

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

Рядом с агрокомбинатом «Московский» построят многофункциональный комплекс со складом, офисами и гостиницей

15 июня 2017, 09:00

В «новой Москве», вблизи агрокомбината «Московский», появится многофункциональный комплекс площадью почти 150 тыс. «квадратов». В составе комплекса будут построены склад, гостиница, офисы и торговые помещения, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Девятиэтажный комплекс возведут на границе с тепличным комплексом агрокомбината. Здание будет состоять из трех типовых блоков. Главные въезды на территорию спроектированы со стороны улицы Радужная, с обратной стороны будет сформировано благоустроенное общественное пространство, связанное пешеходными дорожками с прилегающими улицами.

В комплексе будет создано 1,4 тыс. машиномест. Часть из них — на открытых плоскостных парковках, часть — во встроенных паркингах, которые появятся на 8 и 9 этажах, а также в эксплуатируемой кровле.

Здесь появятся торговые, административно-бытовые, офисные, складские, гостиничные блоки, кафе, обслуживающие и технические помещения. Архитектурное решение фасадов построено на контрасте стальных композитных панелей и витражного остекления, серых и оранжевых оттенков.

По словам Кузнецова, Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение первой очереди строительства.