Posted 19 июня 2017,, 09:03

Published 19 июня 2017,, 09:03

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Для школы в Южном Бутово построят новый корпус и спортивный блок

19 июня 2017, 09:03

Столичные власти построят новый корпус и спортивный блок для школы, расположенной на улице Горчакова в Южном Бутово. Учебное здание сможет вместить 300 учащихся, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Новый корпус будет развернут главным входом к существующему зданию школы. Между ними появится единая входная площадь. Здание будет четырехэтажным, спортивная часть - двухэтажной. На первом разместятся зона ожидания для родителей с витражным ограждением, вестибюлем и гардеробом, малый спортивный зал и столовая, на втором – лекторий, спортивный зал, учебные кабинеты, на третьем и четвертом - классы и библиотека. Над входной группой будет сделан большой навес для защиты от осадков.

Проект учебного корпуса учитывает потребности людей с ограниченными возможностями, которым обеспечен комфортный доступ во все помещения.

«Мэром Сергеем Собяниным поставлена задача, чтобы новые московские школы имели позитивный индивидуальный облик. Мы стараемся, чтобы планка качества согласуемых нами проектов этому соответствовала», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо строительства учебного корпуса, на территории школы будет построено новое спортивное ядро.