Posted 19 июня 2017,, 10:00

Published 19 июня 2017,, 10:00

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Москвичам в рамках программы реновации обещают снижение коммунальных платежей

19 июня 2017, 10:00
Установленные по современным стандартам новые инженерные коммуникации будут способствовать снижению энерго- и теплопотерь.

Заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что благодаря реконструкции инженерных сетей в рамках программы реновации платежи за ЖКУ у москвичей существенно снизятся.

«Сегодня мало кто об этом задумывается, однако нас ждет очень большая и серьезная работа по реконструкции инженерных сетей в районах реновации. Обновление всей инженерии приведет к значительному снижению коммунальных платежей горожан», — сказал Хуснуллин «Интерфакс».

Он пояснил, что установленные по современным стандартам новые инженерные коммуникации будут способствовать снижению энерго- и теплопотерь. «Кроме этого, мы предусматриваем использование энергоэффективных материалов при строительстве самих домов. Все это суммарно должно сделать жилье более эффективным, и менее затратным», — добавил глава стройкомплекса.

Голосование о включении дома в программу реновации проходило с 15 мая по 15 июня. В предварительный перечень было включено 4546 домов. Выйти из программы реновации, по предварительным подсчетам, пожелали свыше 460.