Posted 3 июля 2017,, 12:05

Published 3 июля 2017,, 12:05

Modified 30 марта, 22:50

Updated 30 марта, 22:50

Завершено следствие по делу о ДТП в Балашихе с участием «пьяного мальчика»

3 июля 2017, 12:05
«Следственные действия завершены, в настоящее время идет процессуальная процедура — ознакомление сторон с материалами», — сказала Петрова.

Следствие по делу против женщины-водителя, сбившей в Балашихе шестилетнего мальчика, в крови которого нашли алкоголь, завершено. Об этом сообщила официальый представитель ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

«Следственные действия завершены, в настоящее время идет процессуальная процедура — ознакомление сторон с материалами», — сказала Петрова «Интерфаксу». По ее словам, дело еще не передано на рассмотрение в суд: это будет сделано после того, как требования законодательства будут выполнены. Сначала уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Таким образом, представитель главка опровергла информацию СМИ о том, что дело уже передано в суд.

Напомним, что 23 апреля текущего года 31-летняя жительница подмосковной Балашихи, управлявшая автомобилем Hunday Solaris, во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино совершила наезд на малолетнего ребенка. В результате ДТП мальчик скончался на месте. При этом автоледи решила возложить вину за случившееся на ребенка, заявив, что он якобы был нетрезв.

Отметим, что следователями подмосковного главка СК уже расследуется уголовное дело по факту халатности судебных экспертов, производивших судебную экспертизу тела погибшего ребенка.