Posted 6 июля 2017,, 10:35

Published 6 июля 2017,, 10:35

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

Завершено следствие в отношении экс-главы ФСО на Кавказе

6 июля 2017, 10:35
Генерал-лейтенанту Геннадию Лопыреву инкриминируют несколько эпизодов преступной деятельности, предусмотренные частью 6 статьи 290 (получение взятки).

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы ФСО на Кавказе генерала Геннадия Лопырева. Он обвиняется в получении взяток от строительных фирм.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, на днях бывшему руководителю Службы охраны на Кавказе ФСО России генерал-лейтенанту Геннадию Лопыреву были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Ему инкриминируют несколько эпизодов преступной деятельности, предусмотренных частью 6 статьи 290 (получение взятки).

По версии следствия, генерал в период с 2012 года по 2015 год лично и через посредника получал взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство в деятельности трех стройфирм, а также за «совершение действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, входящим в его служебные полномочия». Вскоре Лопыреву будет объявлено об окончании следствия, после чего он получит возможность приступить к ознакомлению с материалами дела. По данным «Росбалта» сам генерал вину не признает.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.