Posted 9 июля 2017,, 16:15

Published 9 июля 2017,, 16:15

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

Перед приемной президента прошел пикет в защиту прав инвалидов труда

9 июля 2017, 16:15

Перед приемной президента прошел пикет в защиту прав инвалидов труда. По окончанию мероприятия в приемную было сдано обращение от представителей инвалидов труда шахтеров Кемеровской области, сообщает пресс-служба РРП.

В документе указывается, что наиболее частым нарушением прав пострадавших на производстве является определение степени утраты профессиональной трудоспособности соответствующими учреждениями, а также определение суммы утраченного заработка, на который пострадавшие имеют право. « На практике отделения и филиалы ФСС на свое усмотрение производят расчет и назначения ежемесячных страховых препятствовать выплат и как правило, значительно занижают суммы выплат», — говорится в документе. Там же указывается, что «медицинские осмотры проводятся формально, только для галочки и в первую очередь учитывают пожелания работодателей».

Ветераны труда, составившие документ, выступают против такого подхода к здоровью граждан и обращаются к депутатам Государственной Думы, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, к чиновникам из Министерства труда и социальной защиты РФ, к другим должностным лицам в РФ с просьбой «прекратить вышеописанное издевательство над ветеранами и инвалидами труда».

Отмечается, что в ходе акции были развернуты плакаты с надписями «Хватит пилить фонды социального страхования», «Нет наступлению на трудовые права».