Posted 11 июля 2017,, 16:07

Published 11 июля 2017,, 16:07

Modified 30 марта, 22:45

Updated 30 марта, 22:45

Во ФСИН опровергли обращение в суд с просьбой назначить реальный срок Навальному

11 июля 2017, 16:07
О том, что столичный Симоновский суд зарегистрировал соответствующее заявление ФСИН, сообщил во вторник пресс-секретарь суда Виктор Васильев.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) не обращалась в суд с представлением об отмене условного срока оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро ФСИН.

«ФСИН России не обращалась в Симоновский суд Москвы с представлением об отмене Навальному условного наказания, назначенного приговором суда», — говорится в сообщении пресс-бюро.

Ранее пресс-секретарь Симоновского суда Виктор Васильев сообщил, что в суд поступил материал от замначальника филиала № 15 Уголовно-исполнительной инспекции управления ФСИН России по Москве в отношении Навального, в котором заявитель просит об отмене условного осуждения по делу «Ив Роше» с направлением фигуранта в исправительную колонию.

Позднее Васильев сообщил, что суд вернул заявление ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный в связи с нарушением в оформлении документа.