Posted 13 июля 2017,, 11:37

Published 13 июля 2017,, 11:37

Modified 31 января, 16:02

Updated 31 января, 16:02

Волков отреагировал на претензии жестко задержанного в штабе Навального активиста

13 июля 2017, 11:37

Ранее сообщивший о жестком задержанием полицией активист штаба Навального Александр Туровский заявил, что не увидел никакой помощи от политика.

«Не услышал ни одного слова поддержки или участия в судьбе человека, который участвовал в его кампании буквально с риском для жизни. К сожалению, я не первый, для кого поддержка Навального обернулась проблемами. Очень похожая история была три года назад, когда Денису Лебедеву сломали ногу во время дачинга в Акулинино. Руководство ФБК сразу дало понять Лебедеву — его сломанное колено это не их проблема», — пишет Туровский в своем Facebook.

По его мнению, активисты для Навального — «пехота, ресурс, который можно пустить в расход ради политической борьбы».

Соратник Навального Леонид Волков прокомментировал заявление Туровского, отметив, что когда Навальный вышел из спецприемника, то сразу спросил у него про избитого активиста штаба.

«Наверное, есть моя вина в этой ситуации, потому что я сказал, что у вас есть адвокаты и большая группа поддержки из московского и федерального штаба, так оно и было. Я знаю, что Алексей звонил вам, когда вы были в суде», — пишет Волков.

Он добавил, что понимает эмоции Туровского, и заверил, что команда Навального готова оказать ему любую помощь, которая нужна.

В московском штабе Навального 6 июля прошли обыски по делу о самоуправстве, возбужденном после поступления заявлений о нарушении условий договора аренды помещений. Сообщалось об избиении заночевавшего в штабе волонтера Туровского.