Posted 13 июля 2017,, 22:44

Published 13 июля 2017,, 22:44

Modified 30 марта, 22:43

Updated 30 марта, 22:43

СМИ: Дело об убийстве Вороненкова передали другому следователю

13 июля 2017, 22:44

Дело об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова передано другому следователю СК РФ, рассказал ТАСС близкий к следствию источник. «До этого уголовное дело о мошенничестве, совершенном Вороненковым, и дело об убийстве экс-депутата расследовал один и тот же следователь», — пояснил собеседник агентства, уточнив, что в разработку другому сотруднику СК было передано второе расследование.

Адвокат Андрей Гривцов подтвердил эту информацию, пишет «Коммерсант». Однако, по его словам, никаких юридических последствий решение СК РФ за собой пока не повлекло.

Бежавший на Украину в декабре 2016 года Денис Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта. Киллер Павел Паршов умер в больнице от полученных в ходе перестрелки с телохранителем ранений. СК РФ возбудил уголовные дела по факту убийства бывшего депутата Госдумы и незаконного оборота оружия. Российские органы ведут следствие параллельно с украинскими. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил в начале июля, что дело «близко к раскрытию».