Posted 17 июля 2017,, 09:47

Published 17 июля 2017,, 09:47

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Столичные власти сняли для мигрантов фильм «В Москву на заработки»

17 июля 2017, 09:47
В фильме показан процесс оформления рабочего патента в миграционном центре Москвы.

Обучающий мини-фильм для трудовых мигрантов создан по заказу миграционного центра в Сахарово. Картину покажут в Узбекистане, Таджикистане, Молдове, Украине и Азербайджане, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Наш фильм является своего рода видео-инструкцией для потенциальных трудовых мигрантов, собирающихся на заработки в Москву. В фильме показан процесс оформления рабочего патента в миграционном центре Москвы – единственном месте в городе, где созданы все условия для получения услуги быстро, качественно и в доброжелательной атмосфере», - заявил глава Миграционного центра Москвы Николай Федосеев.

Как уточнили в экономическом ведомстве, это полноценный короткометражный фильм с активным использованием инфографики. В нем снимались сотрудники многофункционального миграционного центра в Сахарово, а также Жамшид Бекмирзаев – актер, знакомый российскому зрителю по нескольким телевизионным сериалам и эпизодической роли в кинофильме «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Просмотреть фильм на русском языке, фильм на таджикском языке, фильм на узбекском языке, фильм на азербайджанском языке, фильм на молдавском языке.