Posted 17 июля 2017,, 11:16

Published 17 июля 2017,, 11:16

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС в отношении Росрезерва

17 июля 2017, 11:16
Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) незаконно отклонило заявку участника аукциона по купле-продаже нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.
В декабре 2016 года Росрезерв провел аукцион на право заключения договора купли-продажи нефтепродуктов, выпускаемых из госрезерва в 2017 году. С жалобой на действия организатора торгов в ФАС России обратилось ООО «Атлант и К». Росрезерв отклонил его заявку по причине того, что в ее составе была предоставлена копия Устава организации, заверенная ненадлежащим образом.
«Антимонопольный орган установил, что заявитель приложил к заявке копию с копии устава, однако эта копия была заверена нотариально. В связи с этим у организатора торгов не было оснований сомневаться в верности документа. Таким образом, отказ Федерального агентства по государственным резервам принять заявку ООО „Атлант и К“ был незаконным», — отметил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.
Росрезерв не согласился с решением ФАС России и обжаловал его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Москвы отказал заявителю, поддержав тем самым позицию антимонопольного органа.