Posted 18 июля 2017,, 07:30

Published 18 июля 2017,, 07:30

Modified 30 марта, 22:42

Updated 30 марта, 22:42

Москвичи теперь могут записаться к врачу через инфоматы с помощью электронного полиса ОМС

18 июля 2017, 07:30

Информационные киоски в московских поликлиниках сделали более удобными для пациентов.

Как сообщает портал московской мэрии, на главном экране инфоматов появился новый раздел «Запись к дежурному врачу». Также пациенты отныне смогут записаться на прием к специалисту, используя карточку с чипом — электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Ранее инфоматы могли считывать штрихкод только с бумажной версии полиса.

Кроме того, пациенты теперь могут через инфокиоск перенести запись к врачу на другое время. «Мы полностью переработали интерфейс с учетом пожеланий пациентов. Шрифт стал более крупным и контрастным, что немаловажно для людей с плохим зрением», — прокомментировали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Сам сервис стал более удобным и простым, — отметил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин. — В каждом из инфоматов теперь можно посмотреть график приема всех врачей в поликлинике, в том числе тех специалистов, к которым можно записаться только через терапевта. Для пациентов инфоматы теперь выполняют роль полноценного электронного помощника. Наша задача — максимально упростить процесс записи к врачу, выбора, сделать электронные сервисы понятными и доступными для каждого».