Posted 18 июля 2017,, 10:32

Published 18 июля 2017,, 10:32

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

18 июля 2017, 10:32

В грядущую пятницу, 20 июля, стартует очередной городской фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Гостей ждут более 40 площадок в центре и округах. Для них организуют конкурсы, мастер-классы и квесты. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, передает корреспондент «Росбалта».

«Может, городской фестиваль приблизит наступление настоящего лета в Москве», — сказал градоначальник. На фестиваль приедут участники из 39 регионов России. К ним присоединятся 20 зарубежных представителей.

Продлится «Московское лето» с 20 июля по 6 августа. «Мы украсим не только центр, но и окружные площадки, парки», — заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Каждый день фестиваля организаторы посвятили конкретной тематике. Для гостей будут организованы мастер-классы, анимационные программы, квест.

В этот период мэрия проведет четыре конкурса: на лучший рецепт для конфет «Москва», на лучшую упаковку для них, на самую необычную композицию из растений среди профессиональных флористов и отдельных конкурс — для дизайнеров-любителей, которым доверят украсить 10 городских площадок. Победителей ждут призы.

Свои фестивальные шале откроют 79 ресторанов и кафе. Гости смогут попробовать необычные лакомства из разных регионов и стран таких, как Дагестан, Пермь, Япония, Китай, Швеция, Франция.

Расписание работы площадок можно найти на официальном портале мэра Москвы.