Posted 18 июля 2017,, 15:57

Published 18 июля 2017,, 15:57

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Следствие запретило отцу «пьяного» мальчика разглашать материалы дела

18 июля 2017, 15:57

Следствие взяло подписку о неразглашении с Романа Шимко, отца погибшего в подмосковной Балашихе мальчика, у которого эксперты нашли большую концентрацию алкоголя в крови. Об этом сообщил адвокат Виктор Данильченко, передает РИА Новости.

По его словам, сегодня прошла встреча отца ребенка со следователем по особо важным делам, который ведет дело о халатности при проведении экспертиз.

«Следователь ознакомил нас с постановлением о назначении комплексной судебно-медицинской экспертизы. Также он взял с нас подписку о неразглашении материалов дела», — сказал Данильченко, отметив, что новая экспертиза сможет выявить нарушения предыдущих исследований.

«Важно, что назначенная экспертиза носит комплексный характер и позволит выявить нарушения на всех этапах проведения предыдущих экспертных заключений», — добавил он.

Ранее сообщалось, что следователи попросили суд ограничить женщине, обвиняемой в ДТП в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик, срок ознакомления с материалами уголовного дела.

23 апреля жительница Балашихи на иномарке насмерть сбила ребенка в микрорайоне Павлино. Экспертиза впоследствии выявила алкоголь в крови мальчика.