Posted 19 июля 2017,, 09:24

Published 19 июля 2017,, 09:24

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Новый городской парк появится в районе Ходынского поля

19 июля 2017, 09:24
В нем появятся пруд, фонтан, детские зоны, спортивные площадки, кафе и сцены для проведения мероприятий.

По его словам, вокруг станции планируется прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей.

Станция находится на участке Третьего пересадочного контура (ТПК) между строящимися станциями «Хорошевская» и «Петровский парк». У станции будет два вестибюля: северный будет иметь выход к ДС «Мегаспорт», а южный — к строящемуся парку на Ходынском поле. Станция будет оформлена согласно фирменному стилю спортивного клуба ЦСКА: в красном и синем цвете, а также изображением спортсменов.

Собянин также осмотрел ход работ по созданию нового городского парка, который появится в районе Ходынского поля.

«Новый район, территория огромная. Конечно, он должен быть застроен по всем городским планам. Главное, чтобы это было в результате комфортной территорией. Поэтому вы будете обладателями двух огромных парков: впереди 25 га и сзади Березовая роща еще примерно такая же территория. Причем территория на Ходынском поле, насколько помню, согласована с вами, это будет один из лучших парков города», — заверил мэр.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, в парке на Ходынском поле появятся пруд, фонтан, детские зоны, спортивные площадки, кафе и сцены для проведения мероприятий.