Posted 20 июля 2017,, 10:44

Published 20 июля 2017,, 10:44

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Московские власти подобрали площадки для реновации в Солнцево и Южном Тушино

20 июля 2017, 10:44

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании одобрила площадки в районах Солнцево и Южное Тушино, на которых построят стартовые дома для переселения жителей по программе реновации. О решении сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

В комитете уточнили, что дома появятся на пяти земельных участках на улице Родниковая, вл.7, рядом с жилым комплексом на улице Авиаторов, вл.5. Еще один земельный участок в районе Южное Тушино расположен на Светлогорском проезде, вл. 7-9. Здесь дома будут строить на месте плоскостной парковки.

«На соседних участках в настоящее время расположены несколько домов, которые включены в проект программы реновации на основании голосования жителей», - пояснил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Раньше на этих участках планировали строить производства, офисы и магазины. В Москомстройинвесте были готовы градостроительные планы земельных участков. Теперь эти документы будут аннулированы, а запланированные по земельным участкам торги – отменены.