Posted 21 июля 2017,, 04:44

Published 21 июля 2017,, 04:44

Modified 31 января, 16:08

Updated 31 января, 16:08

В Москве и Петербурге в продажу поступило 20 тысяч карт «Тройка — Подорожник»

21 июля 2017, 04:44

В кассы станций метро Москвы и Санкт-Петербурга поступило более 20 тысяч объединенных карт «Тройка» и «Подорожник», из них 11 тысяч можно приобрести в столичной подземке.

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, в качестве точек распространения выбраны станции метро, которые находятся вблизи железнодорожных вокзалов и автостанций, а также на пути следования пассажиров в аэропорты.

Впервые объединенные карты Москвы и Санкт-Петербурга поступили в кассы 2 июня этого года. Изначально приобрести объединенные «Тройку» и «Подорожник» пассажиры могли на станции метро «Комсомольская» в Москве и на «Площади Восстания» в Северной столице. Они сразу стали востребованы пассажирами, которые часто совершают деловые или туристические поездки между двумя городами. Уже реализовано около 1300 объединенных карт.

На них есть два «Кошелька» для проезда на городском транспорте в Москве и в Санкт-Петербурге. Если пополнение или активация онлайн-оплаты происходят в столичном метро, деньги зачисляются на электронный кошелек «Тройки», если в петербургском — «Подорожника». На карте также можно одновременно хранить билеты на электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК). Кроме того, с осени на совмещенные карты можно будет записывать билет «Единый», который действует в Москве.

Ранее многофункциональную «Тройку» объединили с подмосковной «Стрелкой». С момента запуска проекта в августе прошлого года было выдано более 120 тысяч таких карт.