Posted 21 июля 2017,, 07:30

Published 21 июля 2017,, 07:30

Modified 31 января, 16:08

Updated 31 января, 16:08

Официальные списки домов в Москве, которые включат в программу реновации, обнародуют в августе

21 июля 2017, 07:30
Отмечается, что участники программы реновации смогут переехать в новые квартиры уже в конце этого года.

Официальные списки домов, которые войдут в программу реновации в Москве, планируют опубликовать в августе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, отметив, что участники программы реновации смогут переехать в новые квартиры уже в конце этого года.

«У нас есть определенный жилой фонд, который уже построен. Построен, правда, он был для других целей, но тем не менее мы отберем все, что можно, для программы реновации. И я думаю, что в конце года первые дома уже будут переселяться», — сказал Собянин, отвечая на вопросы москвичей в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр».

По его словам, прежде всего нужно разработать градостроительную документацию и проекты планировок для районов, где в программу войдет много домов, а новое жилье можно будет строить целыми кварталами.

Мэр также сообщил, что официальные списки домов — участников проекта программы - планируют опубликовать в начале августа. «Мы утвердим программу, в основу которой лягут официальные списки домов. Решение вопроса по тем домам, в отношении которых есть какие-то серьезные сомнения, споры, мы отложим и будем дорабатывать», — пояснил столичный градоначальник.