Posted 24 июля 2017,, 06:59

Published 24 июля 2017,, 06:59

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

В Москве фигуранты дела о беспорядочной стрельбе и вымогательстве 3 млн рублей пойдут под суд

24 июля 2017, 06:59

Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дела по обвинению двоих приезжих в хулиганстве и вымогательстве 3 млн рублей у мужчины. Об этом сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

На Бережковской набережной двое злоумышленников, применив насилие, потребовали у потерпевшего 3 млн рублей. После этого мужчины поместили потерпевшего в подвальное помещение, где избили его.

Также установлена причастность одного их фигурантов к стрельбе на набережной Тараса Шевченко. Ранее сообщалось, что один из фигурантов, находясь в салоне автомобиля марки Mercedes, следовавшего по указанной набережной, умышленно произвел не менее двух неприцельных выстрелов вверх из предмета, похожего на автомат. В этот же день сотрудники полиции задержали подозреваемых и изъяли оружие. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является охолощенным автоматом «АКС 74У».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ «Хулиганство» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство», соединенные в одно производство. Подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.