Posted 24 июля 2017,, 17:48

Published 24 июля 2017,, 17:48

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Суд проверит законность приговора инвалиду Мамаеву, осужденному за разбой

24 июля 2017, 17:48

Мосгорсуд проверит законность приговора инвалиду первой группы Антону Мамаеву, осужденному на 4,5 года колонии за разбой, 3 августа 2017 году. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на информацию пресс-службы инстанции.

«Мосгорсуд 3 августа в 10:00 рассмотрит апелляционную жалобу защиты и апелляционное представление прокуратуры на приговор Мамаеву», — рассказали в пресс-службе.

19 июля осужденного за организацию разбоя инвалида-колясочника Антона Мамаева выпустили из столичного СИЗО и на специальной машине доставили домой. Об этом заявил адвокат Андрей Орлов. По его словам, он намерен добиваться оправдания Мамаева в судебных инстанциях. Адвокат отметил, что инвалид провел в СИЗО 19 дней, где за ним присматривал осужденный из хозяйственного отряда.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников выразил мнение о том, что суд не сможет вновь приговорить Мамаева к заключению в колонии. «По медицинским показателям он освобожден от отбывания наказания, даже если суд признает его виновным, он не может снова заключить его под стражу», — сказал Мельников.

Ранее суд постановил освободить Мамаева, осужденного на 4,5 года колонии за организацию вооруженного разбоя и похищения мотороллера, из СИЗО под подписку о невыезде. У мужчины из-за редкого заболевания атрофированы все мышцы.