Posted 26 июля 2017,, 09:35

Published 26 июля 2017,, 09:35

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Мосгорсуд оставил Улюкаева под домашним арестом до середины августа

26 июля 2017, 09:35
Защита бывшего министра просила суд разрешить ему трехчасовые прогулки для поддержания здоровья или для общения с детьми.

Мосгорсуд подтвердил законность решения о продлении домашнего ареста до 15 августа в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в $2 млн.

«Постановление Басманного суда о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого Улюкаева оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — огласил решение судья, сообщает агентство «Москва».

Защита бывшего министра просила суд разрешить ему трехчасовые прогулки для поддержания здоровья или для общения с детьми. На заседании суда также стало известно, что дело в отношении Улюкаева направлено в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

«Дело в отношении Улюкаева направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения», — сказала судья.

Ранее Басманный суд продлил Улюкаеву домашний арест до 15 августа. Бывшего министра обвиняют вымогательстве взятки в $2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти».