Posted 26 июля 2017,, 15:03

Published 26 июля 2017,, 15:03

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Роспотребнадзор начал расследование после массового отравления строителей в «новой Москве»

26 июля 2017, 15:03

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве начали эпидемиологическое расследование после массового отравления людей на стройке в «новой Москве».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, установлено, что случаи заболевания произошли в бытовом городке строительного объекта. «Пункт питания представляет собой одно неприспособленное помещение, централизованное водоснабжение и канализование отсутствуют. Питание строителей, работающих вахтовым методом, организовано силами подрядной организации путем доставки готовых блюд из Северо-Восточного административного округа», — говорится в сообщении.

Специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы сырья и готовой продукции в столовой, питьевой воды, взяты смывы с оборудования, инвентаря, произведен отбор биологического материала от персонала столовой на возбудителей острых кишечных инфекций для проведения лабораторных исследований.

Кроме того, составлен протокол о временном запрете деятельности столовой.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура организовала проверку по факту отравления строителей в «новой Москве».

Напомним, накануне вечером строители массово почувствовали недомогания после ужина в пункте питания в строительном бытовом городке. К врачам обратились 56 работников, из которых 42 были госпитализированы.