Posted 27 июля 2017,, 07:00

Published 27 июля 2017,, 07:00

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Таганский райсуд вынес приговор семерым участникам ОПГ, похитившим почти 100 млн рублей у клиентов банков

27 июля 2017, 07:00

Таганский районный суд признал виновными семь участников ОПГ, которые похитили более 98 млн рублей у клиентов столичных банков. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. Фигурантам дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет.

Ранее сообщалось, что участники группы изготавливали фиктивные документы с данными клиентов банков и получали доступ к совершению финансовых операций по открытым счетам. Таким способом обвиняемые похитили денежные средства нескольких вкладчиков. Общая сумма материального ущерба составила свыше 98 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствие установило, что обвиняемые причастны еще к четырем эпизодам, связанным с покушением на мошенничество в особо крупном размере на общую сумму свыше 200 млн рублей, которое не было доведено до конца по независящим от злоумышленников обстоятельствам.

В декабре 2015 года члены группы задержаны сотрудниками полиции. В отношении шести из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В этом году расследование было завершено, уголовное дело направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.