Posted 27 июля 2017,, 10:09

Published 27 июля 2017,, 10:09

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

На Мару Багдасарян, снова пойманную за рулем, составили протокол об административном правонарушении

27 июля 2017, 10:09

В московской полиции подтвердили данные СМИ о задержании за рулем машины Мары Багдасарян, пожизненно лишенной водительских прав. При этом пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве фамилию водителя официально не называет.

«Сегодня около 3 часов ночи на территории Западного округа сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением девушки. Документов на транспортное средство у водителя не имелось. При дальнейшей проверке установлено, что ранее судом в отношении нее было вынесено решение о прекращении ее права управления транспортными средствами по медицинским показаниям», — говорится в сообщении столичного главка МВД.

В полиции отметили, что на месте на девушку был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.3 КоАП РФ.

Багдасарян была отстранена от управления транспортным средством, автомобиль задержан и впоследствии передан законному представителю. Девушку обязали явиться в подразделение Госавтоинспекции для составления в отношении нее протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.7 и 19.22 КоАП РФ.

Ранее СМИ сообщали, что Багдасарян поймали гаишники ночью на улице Улофа Пальме на западе Москвы.