Posted 27 июля 2017,, 17:10

Published 27 июля 2017,, 17:10

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

В Москве больницу оштрафовали на 150 тыс. рублей за отсутствие необходимого оборудования

27 июля 2017, 17:10

Суд в Москве оштрафовал на 150 тыс. рублей больницу им. М.П. Кончаловского за отсутствие некоторого медицинского оборудования и поручней в коридорах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«ГБУЗ „Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения города Москвы“ признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.20 КоАП (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии)», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе проверки было установлено, что на территории учреждения здравоохранения отсутствует ряд медицинских изделий, предусмотренных стандартами, в нейрохирургическом отделении отсутствуют наборы нейрохирургических инструментов, мониторы транспортные, отсасыватели хирургические, оборудование для измерения внутричерепного давления, поручни в коридорах, ванных комнатах и туалетах.

Помимо этого, в неврологическом отделении и кабинете неврологии отсутствуют компьютерный стабилограф, а также персональный компьютер с программами когнитивной реабилитации, указано в протоколе. «В неврологическом, пульмонологическом отсутствуют необходимые медицинские изделия: концентратор кислорода, респиратор для вентиляции, кислородные баллоны, ростометр, прибор для определения выдыхаемого оксида азота и другие. На территории деятельности больницы отсутствует отделение челюстно-лицевой хирургии», — добавили в пресс-службе.

Представитель больницы в суде признал выявленные нарушения и пообещал устранить выявленные нарушения.