Posted 31 июля 2017,, 11:52

Published 31 июля 2017,, 11:52

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

В Москве 2 августа ограничат продажу алкоголя из-за празднования Дня ВДВ

31 июля 2017, 11:52
Кроме того, в этот день будет введен запрет на продажу любых напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятий.

В День Воздушно-десантных войск, 2 августа, власти Москвы планируют ввести ограничения на продажу спиртных и слабоалкогольных напитков. Кроме того, в этот день будет введен запрет на продажу любых напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятий. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Во время проведения общегородских массовых мероприятий в Москве традиционно применяются правила ограничения продажи спиртных напитков, в том числе пива и слабоалкогольных напитков в местах массовых мероприятий, а также для профилактики возможных травм — запрет на продажу любых напитков в стеклянной таре», — сказал РИА «Новости» Черников.

По его словам, «подобные ограничения будут действовать в городе как в День ВДВ, так и во время проведения празднования Дня города».

Между тем, ранее глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк заявлял, что в Москве в День Воздушно-десантных войск не планируется вводить ограничения на продажу алкоголя.

Ранее стало известно, что День ВДВ в Москве отметят Парке Горького и «Сокольниках».