Posted 2 августа 2017,, 12:48

Published 2 августа 2017,, 12:48

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

В столице начали готовить к зиме светофоры и дорожные знаки

2 августа 2017, 12:48

Сотрудники столичного Центра организации дорожного движения приступили к промывке светофоров и дорожных знаков. Таким образом, в городе готовят транспортную инфраструктуру к зиме, пояснили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

К осени в столице планируют привести в порядок все 4 тыс. светофоров. Особое внимание сотрудники ЦОДД обещают уделить транспортной инфраструктуре вблизи школ и детских садов.

Вместе со светофорами в столице планируют промыть, починить, покрасить дорожные знаки, дорожные контролеры и опоры. Всего больше 23 тыс. объектов.

«Сотрудники ЦОДД начали плановые работы по помывке светофорных объектов и приведению в порядок дорожных знаков. Для нас важно, чтобы светофоры были хорошо видны для водителей, так как осень — пора начала учебы в школах и университетах, и в это время безопасность особенно важна. Надлежащий вид всех объектов транспортной инфраструктуры позволяет поддерживать безопасные условия на столичных дорогах», — заявил руководитель дирекции по эксплуатации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры ЦОДД Андрей Алексеев.

Ежедневно сотрудники ЦОДД ремонтируют светофоры и дорожные знаки по заявкам от жителей Москвы. За прошедшую неделю служба эксплуатации ЦОДД обработала более 3 тыс. заявок по устранению неисправностей дорожных знаков и порядка 600 заявок по неисправностям светофоров.