Posted 5 августа 2017,, 14:16

Published 5 августа 2017,, 14:16

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

В Москве застрелили директора «Океанариума»

5 августа 2017, 14:16
Учредитель и генеральный директор московского «Океанариума» Андрей Чернов застрелен в Суворовском парке.

Учредитель и генеральный директор московского «Океанариума» Андрей Чернов застрелен в Суворовском парке, расположенном вдоль Рублевского шоссе на западе столицы.

Его тело было обнаружено накануне, однако личность установили не сразу. По версии следствия, убийство произошло утром 4 августа, когда Чернов вышел на пробежку. Неизвестный выстрелил в него не менее шести раз, при этом эксперты насчитали в теле убитого пять пуль.

«От полученных ранений потерпевший 1964 года рождения скончался на месте происшествия», — говорится в пресс-релизе СК РФ.

В правоохранительных органах и спецслужбах предполагают, что убийство — заказное и связано с конфликтом бизнес-интересов. При этом жена Чернова ничего не знает об угрозах в адрес мужа.

По факту происшествия столичное управление СК РФ возбудило уголовное дело по двум статьям: «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Андрей Чернов вместе с партнерами открыл океанариум в развлекательном центре «Крокус-Сити» в декабре прошлого года. Однако за короткое время место приобрело огромную популярность среди москвичей и туристов.