Posted 5 августа 2017,, 17:41

Published 5 августа 2017,, 17:41

Modified 30 марта, 22:31

Updated 30 марта, 22:31

Раскрыты детали убийства главы «Океанариума» в Москве

5 августа 2017, 17:41
Рядом с телом Андрея Чернова в Суворовском парке были найдены гильзы калибра 7,62 мм.
В правоохранительных органах считают, что генерального директора московского «Океанариума» Андрея Чернова застрелили из пистолета ТТ.
По словам источника РИА Новости, рядом с телом Чернова в Суворовском парке были найдены гильзы калибра 7,62 мм, который соответствует именно «Тульскому Токарева».
«Киллер, возможно, стрелял из ТТ, но это пока уточняется», — заявил источник.
Кроме того, он подтвердил, что с места происшествия были изъяты шесть гильз. Преступник сделал шесть выстрелов, два из которых — в голову (так называемые контрольные выстрелы).
В то же время в других СМИ появилась информация, что Чернова могли убить из автомата Калашникова.
Расследования преступления будет затруднительным — свидетелей не осталось, а место убийства не было оборудовано камерами. Улик злоумышленник также не оставил.

Учредитель и генеральный директор московского «Океанариума» Андрей Чернов был застрелен во время пробежки утром 4 августа в Суворовском парке, расположенном вдоль Рублевского шоссе на западе столицы. Его тело было обнаружено накануне, однако личность установили не сразу.

В правоохранительных органах и спецслужбах предполагают, что убийство — заказное и связано с конфликтом бизнес-интересов. При этом жена Чернова ничего не знает об угрозах в адрес мужа.

По факту происшествия столичное управление СК РФ возбудило уголовное дело по двум статьям: «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».