Posted 9 августа 2017,, 12:30

Published 9 августа 2017,, 12:30

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Дочери фигурантки «дела «Седьмой студии» заподозрили Серебренникова в слежке

9 августа 2017, 12:30

Дочери фигурантки "дела "Седьмой студии" Нины Масляевой заподозрили руководителей организации, в том числе ее основателя режиссера Кирилла Серебренникова, в организации слежки за ними.

Как передает корреспондент "Интерфакса", это следует из протоколов допросов Марины и Ольги Масляевой, которые огласила в среду судья Мосгорсуда, где рассматриваются апелляционные жалобы адвокатов Масляевой и двух других фигурантов дела - экс-генпродюсера "Седьмой студии" и бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского, а также экс-гендиректора студии Юрия Ирина, на постановление Басманного суда о продлении им меры пресечения.

Так, согласно допросам, в отношении Масляевых "на регулярной основе совершаются противоправные действия", а именно - слежка со стороны неизвестных мужчин.

По мнению сестер Масляевых, это связано с тем, что бывшие коллеги их матери из "Седьмой студии" хотят выяснить круг общения и оказать на нее давление. "Я считаю, что этих людей для слежки могли нанять бывшие коллеги моей матери - Серебренников, Итин, Малобродский и другие", - говорится в протоколе допроса Марины Масляевой. Аналогичные показания дала Ольга Масляева.

Как следует из оглашенных судьей материалов, следователь по делу сообщил о слежке за Масляевыми в ФСБ, где обещали разобраться в ситуации.