Posted 10 августа 2017,, 11:46

Published 10 августа 2017,, 11:46

Modified 30 марта, 22:28

Updated 30 марта, 22:28

Гендиректор столичного «Динамо» подверг критике работу российских арбитров

10 августа 2017, 11:46

Гендиректор московского ФК «Динамо» Евгений Муравьев раскритиковал работу арбитров, обслуживающих матчи чемпионата России по футболу.

«Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признает, что слабо подготавливает своих подчиненных. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус», — цитирует Муравьева сайт «Динамо».

По его мнению, «нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относится к нарушениям, которые приводят к травмам, к потере очков командой».

В качестве примера Муравьев привел матч его команды против «Ростова», где в ворота «Динамо» был назначен пенальти. «Атакующий игрок „Ростова“ явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра», — считает Муравьев.

Напомним, матч «Ростов» — «Динамо» закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.