Posted 15 августа 2017,, 15:28

Published 15 августа 2017,, 15:28

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

В Подмосковье возбуждено уголовное дело за создание ОПГ

15 августа 2017, 15:28

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

Вторым управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2, 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

Как установлено следствием, не позднее октября 2011 года, ряд лиц, имея умысел на систематическое совершение тяжких преступлений корыстной направленности, а именно — совершение незаконного приобретения прав на недвижимое имущество, в виде земельных участков, а также зданий и сооружений, являющихся собственностью Российской Федерации, а также муниципального образования — Чеховский муниципальный район Московской области, расположенных на территории различных населенных пунктов Чеховского муниципального района Московской области, путем обмана, находясь на территории Чеховского района Московской области, создали преступное сообщество с распределенными преступными ролями и функциями соучастников.

В период с конца 2011 года по август 2016 года участники преступного сообщества совершили не менее пяти тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), то есть приобретение права на чужое имущество, в виде земельных участков и объектов недвижимого имущества в различных населенных пунктах Чеховского района Московской области.

В отношении всех участников преступного сообщества судом избрана мера пресечения связанная с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.